Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 1 5 месяца

Здравствуйте. У нас такая проблема: ребёнок находился на СВ, но молоко совсем пропало, и перешли на ИВ. Кушали с роддома смесь Хипп гипоаллергенный. Все было хорошо. Но через месяц появилась аллергия. Педиатр посоветовал поменять смесь на Симилак премиум. Через день после приёма ребёнка закрепило. Стул стал твердым. Правда ребёнок не плачет и ведёт себя спокойно. Испугавшись, решили сменить смесь. Купили НАН гипоаллергенный. Прокушали день, и нас снова обсыпало. К слову, на симилаке все прошло. Как нам теперь быть? Можно ли снова вернуться на симилак? Симилак кушали 3 дня, а НАН кушали 2 дня. Стул у ребёнка сейчас немного зеленоватого цвета. И очень неприятный запах газиков и самого кала. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Симилак - это тяжелая смесь, если на него вернетесь, снова спровоцируете запоры. Да и развитие аллергии на нем тоже может быть, просто со временем. Такой стул говорит о том, что последняя смесь плохо переваривается и провоцирует еще и дисбактериоз. В таких случаях смесь меняют на фрисопеп или нутрилон пепти гастро, курсом дают креон и рела лайф. Здоровья Вам!