Консультации / Гинекология

Болезненные ощущения после полового акта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня беспокоят болевые ощущения после полового акта. Мы с мужем используем дополнительно смазку так как есть проблема сухости во влагалище , но тем не менее даже после обычного полового акта без каких либо грубостей, ощущение что внутри ранки и отек. Сложно продолжать связь повторно в этот день да и порой нужно сделать перерыв в пару дней. Мне при осмотре говорили что эпителий тонкий из-за приема оральных контрацептивов. Говорить об этой проблеме с гинекологами как то не получается. В ответ говорят что нужно заниматься любовью нежнее , что- то вроде того. Вы могли бы посоветовать какой -либо препарат который можно использовать после полового акта чтобы все быстрей заживало, либо может у меня нарушена флора. Чем её можно восстановить ? Спасибо !
Добрый день. Полагаю, у вас есть результаты последних мазков на флору и онкоцитологию. Если достоверно установлено, что у вас имеются изменения стенки влагалища, необходимо принять соответствующие меры. Это могут быть местные препараты, например, гель виферон, мазь актовегин или депантол. Хороший эффект оказывают эфферентные методы, например, плазмалифтинг или инъекционная контурная пластика. Но без очного осмотра вам никто не даст конкретных рекомендаций.