Консультации / Отоларингология

Периодический кашель хрипы

Здравствуйте. Периодически беспокоят беспричинные, на первый взгляд, кашель с небольшой мокротой и хрипы. Между приступами кашля. В горизонтальном положении. Приступ может быть час, два. И заканчивается так же внезапно как начинается. Леденцы, спреи, теплое питье не помогают. Легкие чистые, флюорографию прохожу регулярно, пропила прописанные лором лоратадин. Горло не болит, насморка нет, симптомов простуды нет. Есть аллергический ринит (на холод). Что это может быть и как с этим бороться?
Такой упорный кашель больше характерен для бронхита. Возможно, Вам сможет помочь пульмонолог.