Консультации / Кардиология

Давление 135 на 70 у мужчины 29 лет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему у моего сына (29 лет) такое давление 135 на 70? Может быть даже 140 на 70. Чувствует себя хорошо. Физически развит, не курит, спиртным не злоупотребляет. Меня волнует такая разница между "верхним" и "нижним" показателем. В чем может быть причина? Заранее спасибо. С уважением, Зоя С.
Здравствуйте! Это может быть нормой. Сделайте сыну СМАД (суточное мониторирование АД), чтобы убедиться в отсутствии гипертонии.