Консультации / Терапия

Простуда или аллергия

Уже не первый день заложен нос(сопли жидкие,текут постоянно),чихаю,кашляю мокро,голос изменился даже.Горло болело,покрасневшее,сейчас маленько беспокоит.Температуры нету.У меня свёкор болеет гриппом и я могла заразиться от него,могла простыть,одевшись не погоде(не знала,что будет так прохладно),а ещё-мы стали делать ремонт в квартире,пыли много,обои сняли,новые клеить будем,замазываем дырки в стенах.И вместе с тем-болит низ живота,как при начинающихся месячных,однако они не ходят(кормлю грудью),в туалет по большому хожу чаще,даже ночью.К гинекологу ходила-говорят,что не по их части(уже был гастрит и цистит).Тошноты нету,голова не кружится.
Здравствуйте, Алёна! У Вас симптомы ОРВИ, нужно показаться терапевту. По поводу болей внизу живота сдайте ОАМ+пробу мочи по Нечипоренко. Так может проявляться и обострение хронического цистита, и спастический колит, и дисбактериоз кишечника. С уважением, Адельшина Л.Р.