Консультации / Педиатрия

Не ест овощной и фруктовый прикорм

ДД! Ребёнку 9 месяцев. На ИВ с 5 месяцев. Нуппи голд. Прикорм с 6 месяцев по 100 гр овощей и фруктов. Овощи делаю сама, фрукты из баночек. После насморка перестал кушать овощи и фрукты, ест ложек 5 и убирает ложку. Кашку кушает хорошо (делаю на смеси). Не понимаю, что произошло. Подскажите, пожалуйста, стоит ли настаивать или может есть какие-то хитрости, чтобы стал кушать?
Здравствуйте! Отлично, Вы выбрали прекрасную смесь-- она сбалансирована во всем основным питательным веществам, а также содержит дополнительные включения, полезные для иммунитета, зрения и кишечной микрофлоры. Что касается прикорма, то пока не стоит настаивать, это может лишь усилить проблему. Дайте ребенку столько, сколько он хочет скушать и докормите смесью, не настаивайте. со временем все обязательно придет в норму. С уважением, Бутузова олеся
Консультация врача педиатра на тему «Не ест овощной и фруктовый прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.