Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму: Срок воздержания -4 дня Обьем 2,6 мл (2-6 мл) Цвет желтовато-белый Вязкость 1,5 см Ph 7.9 (7,2-8,0) Время разжижения 30 мин (норма до 40 мин) Кол-во сперм.в 1 мл 15 млн(больше 20млн) Кол-во сперм.во всем эякуляте 39 млн(норма 40 млн и больше) Сперматозоиды категории А 20% (норма больше 25 %) Категория В 20%( 25% и больше) Категория С 10% Неподвижные 50% Жизнеспособные 50 %(75% и больше) Нормальные сперматозоиды 70%(норма 30% и больше) Индекс тератозооспермии 1.2 (меньше 1.6) Лейкоциты и клетка сперматогенеза 15-20 в п/з (норма не больше 6 млн на 1 мл) Аглютенация нет Эритроциты нет кристаллы Бехтера нет Лецитиновые зерна много Клетки эпителич 3-5 в п/з Уретральные нити нет Амилоидные тельца нет Микрофлора кокки Заключение нормоспермия,олигоспермия 1 степени, некрозооспермия 50 % На сколько такие показатели мешают зачатию. Я проверялась,отклонений нет. Зачать не можем год. И как может быть 70% нормальных сперматозоидоа при 50% жизнеспомобных. То есть мертвые нормального строения?
Здравствуйте! Я бы еще обратил внимание на строку ---Лейкоциты и клетка сперматогенеза 15-20 в п/з (норма не больше 6 млн на 1 мл)--- норма в млн/мл, а результат штуки в поле зрения.... Так что совет такой- сдайте еще раз в приличной лаборатории.