Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Сдавали анализ мочи при поступлении в детский сад. Фото 1. Педиатр подписала медкарту и ничего про мочу не сказала. Случайно этот анализ мочи увидела знакомая медик и сказала что анализ нехороший. Сдали анализ платно повторно плюс анализ на бакпосев. Фото 2, 3. Пошли к педиатру. Она всплеснула руками и направила срочно к нефрологу. Посетили нефролога. Сказала что ничего страшного. Эритроциты от того что идут соли и раздражают пути. Из назначений : питьевой режим и диета. Через месяц анализ мочи повторить. Ребенок проходив в сад 3 дня заболел. Педиатр назначила противовирусное лечение и направила на анализ мочи. Фото 4. Подскажите, по анализам мочи может ли ребенок находиться без лечения? Куда еще обращаться? Платно детей у нас в городе нигде не принимают. Нефролог детский один, у него были.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что-то странное в анализах. Сначала пишут, что эритроцитов 10, а чуть ниже в осадке - 1-2 в поле зрения (норма), фото 4. Если так, то лечение не нужно. Пересдать анализ в другой лаборатории нельзя? С уважением, Климова Ю.А.