Консультации / Неврология

У ребенка вздрагивания может судороги что это

Очень прошу вашей помощи! После родов путем вакуум-экстракции и гипоксии плода у ребенка появились частые вздрагивания . Вытягивает ножки ручки ( они в сильном тонусе при этом) , тяжело дышит и в конце плач. Видно что ей больно от этого. На ээг эпи активность в лобной доле. На узи головы киста 6 мм. На рентгене шейного отдела нестабильность .  Назначили фенобарбитал , месяц пропили эффекта нет. Предлагают депакин начать. Как Вы думаете правильная тактика или стоит еще что -то пройти ? Вздрагивания могут быть каждые 30 секунд или каждую минуту. До момента просыпания. Нам 2 месяца. Эта картина наблюдается с 2х недель. Есть видео но не знаю как его скинуть. Фото заключения ээг прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая данные ЭЭГ, конечно необходимо начинать терапию. Выбор препарата должен осуществляться Вашим лечащим врачом. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «У ребенка вздрагивания может судороги что это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.