Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

моему ребенку делали прививку бцж 10 дней назад, ребенку 7 лет, вчера искупала в бане ребёнка, место прививки не трогали от жары может быть ранка размягчилась на месте прививки пошел гной, что делать, и почему пошел гной, скажите пожалуйста
Здравствуйте! Это может быть творожистое отделяемое на месте формирования рубчика, а , может, и гнойный процесс по типу БЦЖита. И в том , и в другом случае лучше всего обратиться к врачу, чтобы врач посмотрел эту ранку. Скорее всего, будет асептическая обработка и мазь с антибиотиком. Не переживайте!