Консультации / Педиатрия

Запоры при введении овощного прикорма

Добрый день! Ребенку 6 мес, на ГВ. Введи прикорм кабачок и цветная капуста. Сразу начался запор после кабачка, причем какашки были твердые почти как у взрослого. При попытке вставить трубочку закровил анус. Дала Дюфалак. Ребенок прокакался. Несколько дней все было норм, какал, а теперь все по новой и постоянно пукает. Что делать? Отменить овощи? И еще вопрос ребенок крупный 9 200 в 6 месяцев еще не сидит и не ползает. С кашами наверно лучше повременить? Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что и до прикорма у ребенка были проблемы с пищеварением. Нужно пока отменить весь прикорм, сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.