Консультации / Педиатрия

Сильная слабость без температуры

Здравствуйте, дочери 13 лет. Неделю назад ей сделали прививку от гриппа. И вот сегодня у нее сильная слабость, слезотечение, першение в горле, боли мышцах. Дочь уже сутки спит. Но температуры нет! Я дала ей ингаверин, ринзасип, полоскали горло и орошали гексоралом. Скажите нужно ли вызвать врача на дом?(боюсь откажут так как нет температуры), но и больницу идти она не в состоянии. Если это последствия прививки можно ли в след раз от нее отказаться? Спасибо
Добрый день! Чтобы понять, что происходит, нужно сдать общий анализ крови. Но скорее всего, это формируется иммунитет, ребенок переносит болезнь с легкой форме, проявляющейся интоксикацией, отсюда и слабость. Это состояние временное, при нем рекомендуют просто пить много жидкости. Здоровья Вам!