Консультации / Педиатрия

АКДС

Здравствуйте!Моему малышу год и десять.В 3 месяца поставили прививку АКДС и больше не ставили(боюсь поставить и не ставить)После прививки малыш проболел 5 суток(тяжело перенёс)Когда проходили обследование(УЗИ на родничке),врач сказала,что расширены сосуды,как будто малыш перенёс инфекционное заболевание,но мы не болели абсолютно ни чем и УЗИ до АКДС делали всё было хорошо.Я не знаю,что дальше делать,может импортную прививку поставить,почему и на что была такая реакция,к какому специалисту мне обратиться(с педиатра толку нет)?Можно ли в платной клинике поставить?
Здравствуйте. Перед вакцинацией прежде всего необходимо убедиться, что ребенок здоров. Необходимо показать малыша неврологу, сдать анализы крови, мочи. Из вакцин следует выбрать АКДС с ацеллюлярным коклюшным компонентом - такая прививка переносится легче.
Консультация врача педиатра на тему «АКДС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2016