Консультации / Онкология

Аденокарцинома

Здравствуйте! В июне у меня диагностировали рак предстательной железы. ПСА 33, Глиссон 9. 1 июля сделали укол "Золадекса" (3 мес.). Другие лекарства не назначали. Сцинтиграфия скелета поражений не показала. В середине августа анализ ПСА показал 1,41. В конце сентября - 0,6. Поскольку у меня отходила моча, хожу с цитостомой. Временами для тренировки мочевого пузыря перекрываю катетер, мочеиспускания не такое, как раньше, но более-менее. Сначала была капельная струйка, сейчас непрерывная. Урологи говорят о ТУР. Хотелось бы узнать, есть смысл делать ТУР, если мочеиспускание более-менее восстановится. Нужно ли принимать какие-либо другие лекарства. Спасибо
Здравствуйте. Можно подумать о более радикальном лечении - простатэктомии (открытой или лапароскопической). Если остеосцинтиграфия без патологический изменений, то также необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Консультация врача онколога на тему «Аденокарцинома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.