Консультации / Хирургия

Кот поцарапал

Меня поцарапал кот,которому я вливала вазелиновое масло.У него плохо со стулом.Вот он меня и царапнул,как выяснилось позже ,на некоторых участках глубоко задел.Я сразу же обработала рану перекисью и йодом. Ранка стала затягиваться.Но у меня работа связана с водой.Я заметила,с утра рана не красная ,а вечером покраснение и неприятная боль. Я стала принимать антибиотики и прикладывают,сегодня первый день наложила мазь Вишневского. Кот привит и от бешенства тоже,но прививка уже просрочена. Скажите ,я правильно все делаю?К врачу я пойду только завтра,раньше не могла из за графика работы. Вобщем нужно лечить меня и кота...
Здравствуйте, вишневского отменить! я сомневаюсь что Ваш кот болен, так как собственно никому не понравится если вливать вазелиновое масло. Антибиотики надо принимать только по согласованию с врачом, поэтому обязательно покажитесь завтра к хирургу.