Консультации / Хирургия

1 5 месяца после удаления паховой грыжи

1,5 месяц назад удалили ущемленную паховую грыжу справа.Сейчас шов покраснел и немного приподнялся.Нормальное ли это явление? И какие упражнения можно делать,чтобы побыстрее зажило?Допустимы ли упражнения с гантелями по 0,75 кг,неполные приседания,кросс по 30-40 минут?
Здравствуйте. Покраснение покраснению рознь. Надо смотреть и уточнять. Одно дело, если просто натерли или вспотели, другое дело действительно воспалительный процесс в виде инфильтратов и абсцессов. Поэтому покажитесь врачу. Физические упражнения на заживление не влияют никак. Физические упражнения, которые Вы назвали, можно делать через 4-5 месяцев. А пока просто, обычная физкультура, с небольшими нагрузками, особенно на мышцы брюшного пресса. Здоровья Вам.