Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте ,вот уже 7 лет меня не оставляет ужасная сыпь на лице ,вместе с прыщами разного характера ,лицо то немного улучшается то ухудшается ,но картина от етого все равно одинаково ужасная. Пробовала глины ,гели ,маски ,ничего ,.Дерматолог у которого была ,просто сидя на стульчике посмотрел выписал всякие мазьки и отпустил не озвучив никакого диагноза .По етому даже не знаю с чем связать ето все. ...Уверенна здесь собраны опытные дерматологи .которые многое видели и может мне пожалуйста подскажите что ето может быть ? По гинекологии все в порядке .спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выполните соскоб на демодекоз. Если наличие демодекоза подтвердится, тогда нужно проводить терапию против этого возбудителя. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте.Делала, отрицательный
Положительный эффект на воспалительные элементы дает салициловый и азелаиновый пилинг, из аптечных препаратов азелаиновая кислота в виде крема. Вам необходимо разобраться в причинах высыпаний, чтобы не было повторных обострений. Смените дерматолога. Если есть сопутствующие заболевания, то необходимо обследоваться. Подумайте, с чем связаны обострения высыпаний? Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова