Консультации / Педиатрия

После перелета и смены питания у ребёнка 1 год понос желтого цвета

Добрый день прошу вас помочь консультацией.... Дело в том что прилетели с ребёнком в Турцию ребёнку 1 год находится га смешанном питании гв плюс прикорм, но ребёнок малоежка, на второй день после приёма варёного риса и макарон с подсолнечным маслом ребёнка вырвало данной пищей.... После было дано яблоко, через часа 2 малыша вырвало яблоком и остатками макарон... После чего вечером дважды покакал жёлтой жидкой массой! Сегодня малыш только гв при этом понос сохранился до 2х раз в день жёлтой массой!! И ещё до приезда в Турцию было высыпанием на ногах подозрительно при несоблюдении диеты мамы( на мёд)Вопрос какое лечение нам нужно ,при том что мы ещё находится будем в Турции 7 дней! И какое питание необходимо маме и малышу????? За ранее благодарны!!!!
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка просто сорвано пищеварение из-за тяжелой пищи. Макароны с маслом - это уже дичайшая нагрузка для ребенка такого возраста, вот и ферментативная система не справилась. Сейчас ребенку нужна легкая диета (нежирные супы, каши на воде), мотилиум и панкреатин во время еды, обильное питье. Свежих фруктов пока нужно избегать так как свежая клетчатка тоже раздражает ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.