Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес Первичное инфицирование

Четыре дня назад потрескалась нижняя губа. Не обратила внимания, т.к. забыла наносить гигиеническую помаду. Получилось так, что пила из одной бутылки с подругой, у которой герпес, но он был в неактивной форме. Предполагаю, что инфицировалась именно тогда. Потому что герпесом никогда не страдала. После этого случая, начали побаливать лимфоузлы с правой стороны. Выпила римантадин и боль отступила. Затем начали припухать дёсны сверху, думала обычная пищевая аллергия. На третий день, резко поднялась температура 38, опухли дёсны. Вылезло около 5 болячек во рту и одна на языке. Очень болело горло. Снова выпила римантадин и легла спать. На утро пошла в поликлинику, где мне назначили ацикловир 200 мг 5 раз в день, и мазь зовиракс мазать пять раз каждые 4 часа. Сегодня утром, начало болеть ухо(звенит, ноет). Назначенное лечение соблюдаю, закапала в уши отипакс. Общих улучшений нет. Все симптомы сохраняются, температура держится на уровне 37,6. Что можно сделать, чтобы ускорить выздоровление. Врач поставила инфекционный герпес, но на тот момент ухо не болело.
Здравствуйте! Посетить повторно врача + конс ЛОР.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес Первичное инфицирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov