Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Закладывает уши с аутофонией. Наружный слух снижен из-за того, что очень шумно слышу свое дыхание и свой голос. Ощущаю как в этот период по задней стенке глотки стекает вязкая слизь, которую я никак не могу проглотить. Проходит после принятия горизонтального положение, или опустить голову вниз к ногам, или выпить большое кол-во жидкости чтобы эта слизь ненадолго и немного смыть. Возникло в впевые это в 2014 году летом в жару, причем я замечала что в прохладную погоду заложенность проходит. Тогда же в 2014 обледовалась у ЛОР, делала рентген пазух, ничего подозрительного не нашли. Физиопроцедры не помогли. Летом 2015 меня заложенность не беспокоила. Этим летом было очень жарко и заложенность появилась снова, к тому же усугубилась беременностью. Сейчас на улице холодно, но ничего не проходит и стало только хуже. Стоит встать утром и немного постоять, как уши сразу закладывает и эта слизь тут как тут. Промываю аквамарисом, помогает минут на 10. Ринофарингитом болею крайне редко. Качество жизни из-за этого снижено. Беременность 36 недель. Помогите пожалуйста хотябы предположить что это может быть за заболевание такое загадочное. Заранее огромное спасибо.
Добрый день. Не исключено, что всё это обусловлено вазомоторным ринитом. Пока Вы в положении, можно воспользоваться Назонексом. После разрешения беременности целессообразно было бы обратиться к доктору для повторного осмотра.