Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, в 4месяца сдавали анализы на дисбактериоз: молочнокислые бактерии <1*10^5(снижены),klebsiella pneumoniae 3*10^7,proteus mirabilis 2*10^7, staphylococcus aureus 5*10^4. Прошли лечение1.энтеросгель, энтерофурил,пиобакткриофаг.2кипферон.3Б.БАГ, экофлор, трилакт. В 7 мес. сдали повторно анализы, ничего не поменялось молочнокислые бактерии <1*10^5(снижены),klebsiella pneumoniae 1*10^8, candida albicans 3*10^4,staphylococcus aureus 3*10^3. Кроме зелёного стула ничего не беспокоит, КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??? Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, нужно это лечить! Даже если ребенка это не беспокоит, это означает что кишечник воспален, нарушено усваиваемость питательных веществ. Если не помогает лечение - значит, проблема в питании. Либо неправильная смесь, либо неправильно введенный прикорм, либо неправильная диета мамы - нужно подробно анализировать питание и исправлять его, а не только принимать лекарства. Здоровья Вам!