Консультации / Гинекология

Чем отличается фемофлор 16 КВМ от посева на микрофлору

Здравствуйте.Скажите чем отличается анализ "фемофлор 16+КВМ" от "посева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам"..Я так посмотрела-там почти одни и те же данные.Обратилась в частную клинику с высокими лейкоцитами в цервикальном канале и острой болью внизу..но клиника частная им же надо продавать своих услуг и анализов как можно больше-я это понимаю и не ропчу на это ..но зачем почти одинаковые анализы сдавать,тем боле стоят они очень дорого...в женск.консультации ни разу меня не просили такие анализы сделать-все по обычному мазку диагностировали и по узи.Вопрос-какой из этих анализов информативнее и нужнее для врача (потому что мне врач свободу выбора дала)..Насчет антибиотикочувствительности-у меня с прошлого года остался результат анализов-чувствительность ко всем подряд есть.
Добрый день. Это совершенно разные методы исследования, которые дополняют друг друга. Поэтому маловероятно, что врач предложил вам самой выбрать в зависимости от ваших финансовых возможностей. Если возникли сомнения, просто еще раз обратитесь к своему лечащему врачу и уточните этот вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Чем отличается фемофлор 16 КВМ от посева на микрофлору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.