Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте. Мне 41 год, двое детей 19 и 17 лет. Хотим 3-го ребенка. Планируем беременность уже полгода. Спермограмма мужа хорошая, у меня анализы нормальные, проходимость маточных труб имеется, цикл каждый месяц 26-27 дней. Строение матки в норме. Что беспокоит, так это повышенная базальная температура в 1 фазе цикла. Температура по дням цикла: 36,7 36,6 36,6 36,6 36,6 36,5 36,6 36,7 36,7 36,8 37,1 37,1 37,1 37,2 и далее так и держится 37,2-37,1, иногда 37,3. Может ли это влиять на то, что я не могу забеременнеть и как лечить это нарушение в 2 фазе цикла? Несколько раз делала тест на овуляцию, результат положительный на 11 день цикла. Узи тоже показывает, что овуляция происходит.
Добрый день! Какие обследования конкретно вы проходили? Продублируйте результаты пожалуйста.