Консультации / Неврология

Аневризма ВСА во время беременности

Здравствуйте ! Ситуации не из простых ,прохожу лечении у гинеколога эндокринолога по поводу повышенного пролактина ,направили на мрт гипофила и случайно обнаружили аневризму вса до 5 мм .Сейчас я узнала что беременна ,ангиографию провести не успела. Сейчас срок 9 недель,давление 125/80 (ранее сколько себя помню 110/70) беременность вторая,первые роды КС Какие будут советы?Я знаю что у меня прямое показание к КС,контроль артериального давления.Очень надеюсь на то,что Вы поможете мне разобраться -можно ли проводить во время беременности ангиографию?Какие обследования допустимо проводить в моем положении?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно МР-ангиографию. МСКТ или обычная ангиография противопоказаны. С уважением, доктор Малахов И.Ю.