Консультации / Сексология

Нужен совет сексолога

У меня такая проблема: нахожусь за границей, не могу вернуться из за проблем с документами... Из-за этого у меня не получается найти девушку для серьезных отношений. Девушки из этой страны, где я сейчас нахожусь и этой национальности ( не буду называть какой) меня не интересуют и для меня это вообще принципиально, к этой национальности отношусь мягко говоря не очень... В результате вообще не получается вести половую жизнь... А сексуальное влечение силное и это очень неприятно.... Есть ли какие нибудь безопасные лекарства подавляющие сексуальную возбудимость и тд?
Здравствуйте! Безопасных лекарств, подавляющих сексуальную возбудимость не существует. Есть препараты, которые назначаются при повышенном сексуальном влечении как симптоме некоторых психических расстройств, но и они обладают большим количеством побочных эффектов. Есть обычные способы снятия сексуального напряжения - мастурбация, занятия спортом, физические упражнения, сублимация.
Понятно. Спасибо. А это зависит от еды? Я слышал вроде есть какие-то специальные диеты, которые могут это либидо понизить.. но сейчас пока не могу найти, где можно про это почитать.
Здравствуйте! Напрямую уровень либидо от предпочитаемой еды не зависит. Либидо может снизиться опосредованно за счет изменения общего состояния организма при уменьшении объема потребляемой пищи и уменьшении калорийности.