Консультации / Гинекология

Непонятные боли с выделениями

Добрый день! Мне 16 лет, в конце лета лишилась девственности сразу после окончания менструации, всё было хорошо, но полторы недели назад начались месячные с ужасными болями, каких никогда не было. После их окончания боль осталась, даже не боль, а сильный дискомфорт внутри вагинального отверстия, как будто кто-то поцарапал всё внутри, или что-то опухло. Когда иду в туалет, извините, по-маленькому, в конце процедуры дискомфорт перерастает в острую боль, которая может или остаться потом и долго не утихать, или вернется обратно в дискомфорт. Помогите, куда нужно обращаться и чего ожидать?
К гинекологу
Консультация врача гинеколога на тему «Непонятные боли с выделениями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.