Консультации / Кардиология

Повышенная температура после протезирования МК

Доброго времени суток! Моему мужу 9.09.16г. сделали операцию по протезированию МК (механический). Ему 30 лет. После операций темп.тела колебалось между 36.9-37.9, ближе к 38 сбивали парацетамолом, 19 сент. поднялось до 38.7, после начали внутривенно колоть сильный антибиотик, мой вопрос: обычно после операции субфеврильная температура тела может быть? Чем грозит повышенная температура? Спасибо заранее!
Это не очень хороший признак после такой операции если это инфекция!! То может закончиться плохо! Надо победить инфекцию!