Консультации / Педиатрия

Гепатит а

здравствуйте, моему малышу 5 месяцев. сегодня мы узнали,что на прошлой неделе катались на качельке на которой перед нами катался ребенок с гепатитом а. какие шансы у нас не заболеть? нам сегодня сделали манту, в понедельник бцж. стоит ли делать? и напишите еще пожалуйста, как переносится заболевание у детей нашего возраста? спасибо.
Здравствуйте. Не могу предположить, какой может быть путь заражения для гепатита А в этом случае, и не стоит думать о заболевании, если его нет. Перед вакцинаций малыша обязательно осмотрит врач.