Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Курс прививок от бешенства КОКАВ

Добрый день. Кормили в парке с дочкой белок и одна из них укусила меня за большой палец. В принципе, сам виноват, т.к. в кулаке было зажато 2 ореха. В итоге назначили курс прививок от бешенства. Меня смущает список ограничений, который мне выдали. Если про алкоголь в чистом виде мне более или менее понятно, да и особых проблем не пить 9 месяцев я не вижу, то запрет на употребление лекарств, содержащих алкоголь (корвалол, сиропы от кашля) мне не понятен - неужели нельзя алкоголь даже в таких мизерных концентрациях? И еще непонятно, чем вызваны запреты на физические нагрузки и переохлаждение? И как долго эти запреты действуют - до 90 дня (последняя прививка) или те же 6 месяцев после курса? В травмпункте толком ничего не объясняют, говорят - вот вам бумажка ,там все написано, соблюдайте.
Здравствуйте! Ограничения по алкоголю, чрезмерынм физ. нагрузкам на период курса, после ограничения снимаются. Лекарства можно по назначению врача.
Консультация врача инфекциониста на тему «Курс прививок от бешенства КОКАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov