Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Курс прививок от бешенства КОКАВ

Добрый день. Кормили в парке с дочкой белок и одна из них укусила меня за большой палец. В принципе, сам виноват, т.к. в кулаке было зажато 2 ореха. В итоге назначили курс прививок от бешенства. Меня смущает список ограничений, который мне выдали. Если про алкоголь в чистом виде мне более или менее понятно, да и особых проблем не пить 9 месяцев я не вижу, то запрет на употребление лекарств, содержащих алкоголь (корвалол, сиропы от кашля) мне не понятен - неужели нельзя алкоголь даже в таких мизерных концентрациях? И еще непонятно, чем вызваны запреты на физические нагрузки и переохлаждение? И как долго эти запреты действуют - до 90 дня (последняя прививка) или те же 6 месяцев после курса? В травмпункте толком ничего не объясняют, говорят - вот вам бумажка ,там все написано, соблюдайте.
Здравствуйте! Ограничения по алкоголю, чрезмерынм физ. нагрузкам на период курса, после ограничения снимаются. Лекарства можно по назначению врача.