Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать пантогам и эспумизан

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ребёнку 2 недели,нам прописали пантогам(у нас вжк 2 степени),у ребёнка болит живот,врач эспумизан не назначал,можно ли его принимать с пантогамом?
Добрый день! Эти препараты совместимы, но в первую очередь нужно анализировать питание ребенка, так как животик болит именно от него. Если ребенок на гв - маме из рациона убирают все молочное, рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой, если на ИВ - меняют смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон комфорт) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.