Консультации / Проктология

Лигирование

Добрый день.столкнулась с проблемой гемороя.обратилась к проктологу спроблемой( сначала была жуткая диарея почле 18-часовой поездки в машине,и началась кровь.вроде прошло,но через три дня кровь просто капала из меня).мне сделали лигирование.сказали нужно еще два убрать через 7-8дней.скажите пожалуйста если другие два меня не беспокоят обязательно ли их удалят сейчас?и если нужно,то не слишком быстро это 7;8дней?заранее спасибо.
Добрый день. 7-8 дней - вполне приемлемый промежуток времени. Но лигировать необходимо по одному узлу. Что касается вопроса срочности, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом аноскопии, который будет проведён на контрольном осмотре.