Консультации / Гинекология

Ранняя дисфункция

Добрый день. Мне 28 лет, у меня ранняя дисфункция яичников, что выражается в повышении тестостерона (на приличное количество уже). На консультации докто сказала, что это не лечится, просто такая родилась и только когда соберусь рожать, надо приводитьвсе в норму медикаментозно. т.к. была большая проблема с кожей (прыщи), выписала контрацептивы. Они действительно помогают, но можно ли их пить долгий пеиод времени (всю жизнь) и надо ли делать перерывы? И как это все отражается на коже, не произойдетли раннее старение из за нарушения гормонального фона? и помогут ли таблетки от лишних волосков (раньше их было гораздо меньше). Спасибо.
КОКи можно пить годами и десятилетиями. Но перспективы можно оценить зная диагноз (причину ваших проблем)