Консультации / Педиатрия

Температура опять поднимается

Здравствуйте! У ребенка (возраст 1год) неделю был кашель и насморк, лечили как ОРЗ, потом поднялась температура и держалась около недели 38-39 , в этот период вызывали врача, горло красное,рыхлое .Лечили Мерамистин,Аскорил, Нурофен,Цифекон, назначили антибиотик Флемоклав, дала вечером и на следующий день утром и вечером, все симптомы ушли, ну я по незнанию и перестала давать!Два дня ребенок чувтсвовал себя отлично. А сегодня проснулась и опять 37,6, через два часа 38,1. Возможно ли, что вирус возобновился?
Добрый день! Антибиотик нужно давать не менее 5 дней, если вы давали его меньше, то инфекция не была долечена, вот и случился рецидив. Теперь курс лечения нужно возобновить снова и на этот раз он должен длиться не менее 5 дней. Но так как прошлый курс не был закончен до конца, то прошлый антибиотик уже может не помогать. Если увидите, что на фоне повторного курса не наступает улучшений, то нужно будет снова обратиться к врачу, может быть понадобиться новый антибиотик. Выздоравливайте!