Консультации / Гинекология

Пропало либидо

Здравствуйте, мне 19. В отношениях с молодым человеком 5 лет. Гормоныльные таблетки пью около 5 лет, назначали мне их изначально ,потому что ц меня были болезненые месячные, доходило до обмороков( поэтому без таблеток я не могу). В плане интимных отношений, пила я линдинет 20 ,4 года, меня все устраивало, но вот только прыщей много стало вылазить и я решила поменять таблетки, врач сказала поменять на джес плюс, я их пью 8 месяцев, пеовые месяца 3 все устраивало, прыщи прошли все хорошо, но вот потом я просто перестала хотеть интимной близости, что совсем на меня не похоже. Ходила на приём к врачу, сказала, что пропало желание, она мне сказала пей димиа, я ее спросила не нужно ли мне сдавать анализы на гормоны, она ответила, что они тебе ничего не дадут. Дома я прочитала ,что димиа это полный аналог джес, только намного дешевле. Скажите пожалуйста на какие таблетки мне лучше перейти? Нужно ли мне сдавать анализы на гормоны? И если нужно то на какие гормоны?
Добрый день. Довольно часто ранее вступление в половые отношения приводит к серьезным гормональным отклонениям. Это объясняется резким изменением гормонального уровня на этапе формирования репродуктивной системы. К сожалению, такие нарушения могут приводить не только к проблемам сексуального характера, но и к бесплодию. Поэтому сейчас вам следует пройти обследование у эндокринолога, учитывая ваши жалобы на состояние кожи.