Консультации / Психология и психиатрия

Низкая самооценка

Здравствуйте! Мне 22 года. Я стесняюсь того, что у меня кривые страшные ноги. Истинная О-кривизна. Мне трудно находиться на людях, большую часть времени сижу дома, не работаю, не учусь. Когда смотрю в зеркало на свои ноги, то непременно начинаю плакать и всё валится из рук. Подходящей одежды подобрать не могу, операция для меня это слишком дорого. Не знаю как жить в таком состоянии, ничто не радует, я полностью замкнулась в себе. Для меня даже поход по магазинам превращается в пытку. Мне кажется, что все обращают внимание на мои ноги и смеются. Подскажите, как смириться с этим? И возможно ли жить полноценной жизнью молодой девушки, на таких страшных ногах? Спасибо.
Добрый день! Значительно важнее не то, как ноги выглядят в реальности, а как вы сама себя "на них чувствуете", "насколько уверенной походкой можете себя нести на собственных ногах". Так что я думаю что дело не в ногах, а в вашей "задавленной" самооценке. Попробуйте подумать о способах, как можно было бы её поднять - сходите на консультацию психолога - например работающего в системе реабилитации инвалидов. П.Ю.