Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Заложено ухо Год назад болела гриппом,с осложнениями(даже задыхалась),при этом была кормящей,недавно родившей мамой,поэтому долго лечение не могли подобрать.В том числе болели ухо.Сначало левое,потом правое,потом оба уха прошли как будто,но леваое заложило,лор сказала промывать и отипакс,и вообще что Вы хотите ,уВас хронический тонзиллит.Прошёл почти год,ухо заложено.Не болит.Но побаливает верхнее небо во рту и все тот же тонзилитт.Нервничаю уже сильно.подскажите пожалуйста,что за диагноз может скрываться под данными симптомами и к какому врачу идти,если в поликлинике лор отказывается лечить?
Добрый день. По поводу заложенности уха необходимо проведение аудиометрии и тимпатометрии для постановки диагноза. Боль верхнего неба во рту наиболее вероятно связана с фарингитом.