Консультации / Урология

Результат спермограммы

Здравствуйте, супруг сделал спермограмму, есть ли у нас шанс зачать здорового ребенка? Какие сдать дополнительные анализы? Объем - 3 мл; Период воздержания - 7 дней (хотя был 4дня) Консистенция - жидкая; Разжижение - ; Вязкость до 2 см; Цвет – белая,мутная; Запах - специфический; рН 7,9; Лейкоциты 15-20; Эритроцыты – не обнаружено; Липоидные тельца - умеренное количество; Амилоидные тельца – не обнаружено; Кристалы спермина – не обнаружено; Макрофаги – не обнаружено; Спермиофаги – не обнаружено; Количество сперматозоидов в 1 мл – 41 млн.; Общее количество сперматозоидов в эякуляте – 121,0 млн.; Количество активноподвижных - более 21 %; Количество малоподвижных - 18 %; Неподвижные сперматозоиды – 39 %; Агглютинация – нет; Поступательное медленное движении – 39%; Манежное движение – 22%; Индекс тератогенности – не обнаружено; Агрегация - 2; Нормальные формы – 84 %; Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - более 30%; Клетки сперматогенеза – 1 на 100; Жизнеспособность – 51% Заключение- лейкоспермия, астенозооспемия. Спасибо!
Здравствуйте! Колличество лейкоцитов может свидетельствовать об воспалении/инфекции. Рекомендую сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем (методом ПЦР), Секрет простаты, УЗИ простаты, мошонки. В целом, результаты обнадеживающие.