Консультации / Педиатрия

Проблемы при смене положения а так же во время тренировок

здравствуйте! у меня такая проблема. когда я резко встаю у меня начинается головокружение, темнеет в глазах, начинается бред в голове, "тянет" к полу, порой слишком сильно. 1 раз едва не упал в обморок. все симптомы проходят через 15-20 секунд. точно такие же симптомы наблюдаются во время тренировки. только ещё в добавок леденеют руки. начинаются примерно через 5-10 минут, и иногда прекращаются в течении часа, а иногда приходится прекращать тренировку. никогда, как ни странно, не предавал этому значения, но сейчас это меня стало беспокоить . что со моим сердцем ? мне ведь ещё и 18 лет то нету.
Здравствуйте! Вам не нужно резко вставать, вскакивать, менять положение из лежа в сидя, у вас может случиться ортостатический обморок. Постарайтесь совершать более плавные мягкие движения. И покажитесь неврологу. Проблема сосудистого характера так же есть. Сделайте ЭКГ; биохимию крови и обратитесь к специалистам