Консультации / Гинекология

Отсутствие шевелений

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,норма ли не чувствовать шевелений на сроке 19,5 недель. Беременность первая , лишнего веса нет , хорион расположен по передней стенке. До какого срока ждать или следует сходить внепланово на узи ? И еще, каковы последствия перенесенной простуды на данном сроке для ребенка ?
Добрый день. Если малыш развивается нормально, шевеление вы почувствуете уже на днях. По поводу простуды. Любая инфекция , особенно, вирусная, опасна для малыша на любом сроке беременности. Это приводит к внутриутробной инфицирования, в том числе, пневмонии, преждевременным родам, дородовому излитию околоплодных вод и тд. Еще один момент. Вам лучше все свои вопросы обсуждать с участковым гинекологом. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие шевелений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.