Консультации / Гинекология

Отсутствие шевелений

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,норма ли не чувствовать шевелений на сроке 19,5 недель. Беременность первая , лишнего веса нет , хорион расположен по передней стенке. До какого срока ждать или следует сходить внепланово на узи ? И еще, каковы последствия перенесенной простуды на данном сроке для ребенка ?
Добрый день. Если малыш развивается нормально, шевеление вы почувствуете уже на днях. По поводу простуды. Любая инфекция , особенно, вирусная, опасна для малыша на любом сроке беременности. Это приводит к внутриутробной инфицирования, в том числе, пневмонии, преждевременным родам, дородовому излитию околоплодных вод и тд. Еще один момент. Вам лучше все свои вопросы обсуждать с участковым гинекологом. Удачи!