Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то что то запуталась. Ребенку 11 лет ставят диагноз хронический с/...(не пойму) тонзилит гнойно-... Массы при ...лоротации. Нужно удалять гланды. Последние 2 месяца постоянно гнойные ангины с повышением температуры. После антибиотиков алергия. Сдали после лечения последнего бак посев в носу стафилакок зол., в зеве нет. ЛОР обласной сказала пытаемся последний раз лечить, а вообще нужно готовиться к операции. Это так? И ещё вот лечение. Нос- хьюмер промывать, ципрофаин 3 кап.х 3 р., октенисепт(1:6) 3 кап.х3р. Зев - хьюмер, хлорфилипт по 1 впр.х3 р.,октенисепт по 1 впр. Х3 р., ну и витамины и имудон. Вопрос у меня: я уже дома поняла что купила октенисепт без распылителя 250мл. Он такой же , как и с распылителем? Можно ли на него надеть чистый распылитель и пользоваться или же это совсем не то?
Добрый день! Для принятия решения о необходимости оперативного лечения необходимо пройти обследование: клинический анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови (АСЛ-О, СРБ, РФ), сделать ЭКГ и получить заключение педиатра о наличии сопряженной с хроническим тонзиллитом патологии со стороны других органов. Если миндалины являются только источником инфекции и имеются риски развития сопряженной патологии, с миндалинами лучше расстаться. Доброго Вам здоровья!
Здравствуйте , спасибо за ответ, да анализы уже все сдали, осталось только АСЛО. Подскажите ,пожалуйста , вот лечение. Нос- хьюмер промывать, ципрофаин 3 кап.х 3 р., октенисепт(1:6) 3 кап.х3р. Зев - хьюмер, хлорфилипт по 1 впр.х3 р.,октенисепт по 1 впр. Х3 р., ну и витамины и имудон. Вопрос у меня: я уже дома поняла что купила октенисепт без распылителя 250мл. Он такой же , как и с распылителем? Можно ли на него надеть чистый распылитель и пользоваться или же это совсем не то?
Добрый день! Октенисепт можно использовать через распылитель, Концентрация его одна и та же. Я бы заменила его на Мирамистин, который имеет более мягкое антисептическое действие. Здоровья Вам и Вашему ребенку!