Консультации / Терапия

Боль в правой части груди снизу

я парень,мне 22 года. не пью,не курю. занимаюсь спортом. неделю назад проводил тренировку на спину(турник,становая тяга) тренировка прошла как обычно и все было хорошо. на следующий день как и обычно была боль в мышцах спины от тренировок и появилась ноющая боль в правой части груди снизу. порой давит так,что дышать сложно. после нескольких дней мышцы спины восстановились и боль в груди тоже прошла. вчера снова провел тренировку и снова почувствовал боль в груди справа снизу. раньше такого не было. тренировки одни и те же ,изменяется только вес железа. пару недель назад проходил мед,осмотр( я военный по профессии) флюрография нормальная, экг напросился сделать,все нормально. анализы хорошие. в чем может быть причина боли в груди?
Добрый день. Для того, чтобы понять, что именно беспокоит вас, нужно очный осмотр. Вполне возможно, что есть травматизация при неправильном выполнении упражнений или избыточных весах, возможно, имеет место неправильная техника, которая приводит к травме. Появление такой боли - это результат неадекватного подхода к графику тренировок, неправильный расчёт нагрузки на организм. Постарайтесь проконсультироваться с грамотным специалистом или спортивным врачом, чтобы понять - так ли это.