Консультации / Терапия

Вопрос Чем чреваты эти диагнозы и какие препараты принимать чтобы не было скачков давления в ночное время

добрый день! Мне 43 года .диагноз Гипертоническая болезнь 2 ст. болею с подросткового возраста сначала была вегетососудистая дистания по гипертоническому типу .из препаратов принимая лизиноприл 5 мг, бипрол 2,5-5 мг.В последний месяц столкнулась с такой проблеммой днем давление низкое 95/60 пульс от 50 до 60 ударов в минуту поэтому я перестала принимать эти препараты, в ночное время давление поднимается до 180/100 ЧСС 110-135 и я глотаю карвалол, каптоприл глицин .Врач назначил суточное мониторирование ЭКГ диагноз.Выраженная брадикардия в течение суток средняя -64, мин-46 макс-113. В течение суток субмаксимальная ЧСС не достигнута(64% от максимально вожможной)Синусовый ритм общей длительностью 12:04:41 c ЧСС от 44 до 118 уд. в минуту.Нижнепредсердный -общей длительностью 11:01:10.Синусовый ритм паузы за счет синусовой аритмии.Частые эпизоды миграции водителя ритма на нижнепредсердный, длительностью до 35 мин. Вопрос Чем чреваты эти диагнозы , и какие препараты принимать чтобы не было скачков давления в ночное время?
Здравствуйте! Диагнозы эти не чреваты практически ничем, это особенности организма. Продолжите прием лизиноприла в той же дозировке. Бипрол, как пульсурежающий, я бы не применяла.