Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1 год и 1 месяц. 2 недели назад у ребенка появилась сыпь на половом члене и паховых скадках. обрабатывала кожу фурацилином,мазала бепантеном, купала и подмывала в череде, но результата обсалютно не было. обратилась к врачу. На приеме педиатр при осмотре поставил диагноз пеленочный дерматит и назначил обрабатывать кожу биофлором и нистатиновой мазью. я нисколько не сомневаюсь в компетенции врача,но уже 2 дня проводим назначенное лечение, но лучше не становится,даже кажется,что высыпания стали только ярче. так и должно быть или здесь что-то не так?
Добрый день! Нет, так быть не должно. Зачастую такое высыпание дает аллергия, потому назначенное лечение и не работает. Аллергия у таких малышей бывает либо на молочный белок, либо как реакция на дисбактериоз. Нужно анализировать питание: если ребенок на смеси - меняют смесь на гипоаллергенную, если на ГВ - маме исключают все молочное. Сыпь местно лечат детским кремом и синафланом в разведении 1:1, внутрь курсом назначают хилак и рела лайф для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!