Консультации / Гинекология

Зуд клитора

Добрый день. Родила в январе 2016 года, был 1 внутренний и 1 внешний шов близко расположенный к клитору. После родов ПА иногда доставлял дискомфорт. Обратилась к гинекологу обнаружили Эрозию. Прижгли ее в начале июля 2016, перед этим сдавала все положенные анализы и мазок и цитологию, и скрытые инфекции. Все было чисто. Прижигание прошло успешно, через полтора месяца поставила спираль. Все было нормально. Прошли первые месячные после установки, был па, чувствовала сухость во влагалище И начался зуд клитора. Иногда он усиливается иногда его практически нет. После секса бывает улучшение состояния . Муж чистый 100%. Проставила Тержинан. Что это вообще может быть. ? Чем можно облегчить зуд.
Добрый день. К сожалению, вы забыли прислать результаты своего обследования. Наиболее информативен посев и ПЦР. Обратите внимание на мочеиспускание, особенно, если есть хронический цистит. Еще вам можно сдать кровь на глюкозу. Если есть склонность к сахарному диабету, обследование лучше пройти у эндокринолога. Но в любом случае сдайте анализы на вагинальную микрофлору.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.