Консультации / Педиатрия

Ребенок тужится

Здраствуйте,такая проблема,ребенку 3 недели ,начал ходить в туалет 1-2 раза в день,тужится постоянно,такое ощущение как будто у него запор,хотя стул почти как понос, что делать,это нормально?мы на гв!за ранее спасибо)
Добрый день! Нет, не нормально, нужно анализировать питание мамы, так часто бывает при употреблении молока и молочки (эти продукты запрещены при гв, так как нарушают стул и задерживают пищеварение). Маме исключают эти продукты, рекомендуют пить много чая с фенхелем, ребенку - курс пробиотиков (рела лайф) и отпаивание укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.