Консультации / Логопедия

То ли заикается то ли повторяет

Здравствуйте, сыну 2.6,до садика разговаривал нормально, не заикался! месяц уже ходим в садик, через недельку начал иногда повторять несколько раз предлоги (например : грибы и-и-и ягоды ) , потом все чаще и чаще и уже повторяет первый стог слова но не всегда (ма-ма-ма-шинки), а вчера пришел с садика и почти каждое слово так говорит (ми-ми-мишка ко-ко-косолапый по- по -по лесу и-и-идет-). оказывается в садике так девочка разговаривает, которая только учится говорить видимо она помладше. и как мне узнать это он повторяет или начал заикаться ?если повторят то это само пройдет или надо с логопедом заниматься?у меня сестра заикается с детства, но он с ней не общается, это не передается по наследству?
Здравствуйте, ребенок подражает речи девочки. Срочно объяснить, что так говорить нельзя. Иначе потом вы будете лечить заикание у сына.