Консультации / Травматология и ортопедия

Посттравматический артрит

Добрый день! 02.08 проткнула палец ножницами. Найз боль не снял, Демиксид мне не подошел. Фиксировала палец на сутки потом больно разгибать палец после снятия повязки. Боль снимаю Белодермом. Палец подвижный, дискомфорт при сжатии есть. Вопрос: Как избавиться от шишки на пальце? Я ее массирую (прочитала что массаж нужен при этом деле). Чем еще мажут, что пьют? Пью Диафлекс.
К вопросу приложено фото
Лучше показаться хирургу с целью исключения воспалительного процесса, иммобилизация в течении 2-х недель обязательна.