Консультации / Психология и психиатрия

Настроение меняется через каждый 30 минут

Не понимаю, что со мной происходит. Слушаю музыку или читаю и раз...что-нибудь неприятное из своей жизни вспомню и все...у меня падает настроние, появляется какая-то обида на все человечесво.Я стараюсь как-то "забить" делами всё свободное время, чтобы меньше думать. А ещё, я очень много анализирую, но такое ощущение, что я сама себя своими мыслями мучаю. Я сама от себя устаю. А хочется жить и просто радоваться тому, что я жива-здорова. Может быть Вы посоветуете что-нибудь почитать?
Вероятно вам было доставлено достаточно много обид в прошлом, возможно в детстве - и "они о себе напоминают, а вы - раз за разом гоните их прочь". И такое взаимодействие получается достаточно утомительным - проще всё-таки разобраться с причинами ваших мыслей в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом. Ведь похоже вам так нужно, чтобы кто-то мог понимать вас - и ваши обиды. П.Ю.