Консультации / Гинекология

Прижигание шейки матки

Добрый день!Сдала биопсию, заключение: лейкоплакия шейки матки, простая форма; эктопия цилиндрического цервикального эпителия; хронический умеренно активный цервицит. Врач провел радиоволновую коагуляцию ш/м аппаратом сургитрон. После прежигания прошло чуть больше месяца, при осмотре ш/м на видеокольпоскопии я увидела, что шейка осталась слегка розовой, при обработке йодом эти места окрасились, как и почти вся шейка. Но остался небольшой неокрашенный кусочек. Врач сказал, что необходимо повторное прижигание этого участка. Скажите с чем это может быть связано?Я очень переживаю. Тем более я нерожавшая и планирую беременность, может ли это как-то отразится на зачатии и вынашивании?Через какое время я могу планировать беременность после прижигания?И что делать с хроническим цервицитом?
Добрый день. Неокрашенные участки шейки матки не являются показаниям к повторной коагуляции. Возможно, врач решил провести повторную процедуру совсем по другой причине. Но для этого должны быть веские показания. Особенно, если вы еще не рожали. Посоветуйтесь с врачом о проведении лечения. Это могут быть свечи ( тержинан, цикатридина), иммунокорректоры, например, виферон, а также гели, в том числе кольпоцид. Разумеется, лечение вам сможет назначить только врач после осмотра.