Консультации / Онкология

Покраснела родинка

у мужа заметила родинку на спине, появилась после того, как у него обгорела спина на солнце. со временем темнела, а сегодня заметила, что место вокруг родинки покраснело. болезненных ощущений нет, изъязвления или выделений из родинки нет. боюсь, что это может быть меланома. существуют ли онкомаркеры, которыми можно подтвердить этот диагноз или опровергнуть? или только биопсия? или вообще не стоит лезть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, на ранних стадиях онкомаркеры не информативны. По фото не могу исключить меланому. Вам необходимо показаться онкологу, думаю, что достаточно быстро. Скорее всего, будет та или иная форма биопсии. Чтобы Вы не переживали скажу, что меланома в таком возрасте - очень редкое явление. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.